• "La santidad consiste en la disposición del corazón"
  • "Más que un colegio somos una familia"
  • "Santo ángel de mi guarda, cúbreme siempre con tus alas, para que nunca tenga la desgracia de ofender a Jesús"
  • "Voy a pasar mi cielo haciendo el bien en la tierra"
  • Festival del Idioma
    Festival del Idioma
  • Jesús, no quiero probar ninguna alegría fuera de ti
    Jesús, no quiero probar ninguna alegría fuera de ti
  • Personera
    Personera
  • Yo soy el camino, la verdad y la vida.
    Yo soy el camino, la verdad y la vida.




Tal parece que...

¡No hay noticias nuevas para mostrar!

Ver historial de noticias

E x c e l e n c i a

Estudiantes destacados por su excelente desempeño durante el PRIMER PERÍODO ESCOLAR. ¡FELICITACIONES!

GRADO TRANSICIÓN

 

Valentina Ramírez Gómez

 

 

Isabella Pérez Zapata

 

 

María José Campo Carvajal

 

 Luciana Osorio Rivera

 

 Mariangel Calderón Lasso

 

GRADO 1°

PRIMER PUESTO

PRIMER PUESTO

Julieta Palacio López

 

SEGUNDO PUESTO

 

Sofía Arango Echavarría

 

TERCER PUESTO

  

 

Sofía Alzate Cortés

 

CUARTO PUESTO

Luciana Hincapie Hincapie

 

QUINTO PUESTO

Alejandra Gallego Pineda

 

GRADO 2°

PRIMER PUESTO

Isabella Ospina Ospina

 

SEGUNDO PUESTO

Sara Ramírez Ochoa

 

TERCER PUESTO

Luciana Olaya Restrepo

 

CUARTO PUESTO

Biviana  Soto                     María C. Toro

 

QUINTO PUESTO

Isabella Betancourt Gómez

 

GRADO 3°

PRIMER PUESTO

Gabriella Llaguento Orozco

 

SEGUNDO PUESTO

Manuela Tobón Rojas

 

TERCER PUESTO

Ana Sofía Buitrago Soto

 

CUARTO PUESTO

Raquel Vélez Bustamante

 

QUINTO PUESTO

Mariana Rios Cano

 

GRADO 4°

PRIMER PUESTO

 

Ana Sofía Yepes Mesa

 

SEGUNDO PUESTO

Valentina Muñoz Giraldo

 

TERCER PUESTO

Ana María Valencia Londoño

 

CUARTO PUESTO

Laura Agudelo García

 

QUINTO PUESTO

María Clara Arango Gómez

 

GRADO 5°

PRIMER PUESTO

 

María Alejandra Reyes Guerra

 

SEGUNDO PUESTO

 

María Luisa Polanía López

 

TERCER PUESTO

 

María Paulina Flórez Paniagua

Ainara Valencia Otero

 

CUARTO PUESTO

 

Alejandra Restrepo Sosa

 

QUINTO PUESTO

 

Salomé Arias Echeverri

Luna Andrea Isaza Anzueta

 

GRADO 6°

PRIMER PUESTO

 

Evelin García Navarro

 

SEGUNDO PUESTO

 

Daniela Quiceno Giraldo

 

TERCER PUESTO

 

María Camila López Arce

 

CUARTO PUESTO  

Mariana Correa Martínez

 

QUINTO PUESTO

Luna Marín Ballesteros

 

GRADO 7°

PRIMER PUESTO

Elizabeth Vélez Bustamante

 

SEGUNDO PUESTO

 

Salomé Bustamante Álvarez

 

TERCER PUESTO

 

Mariana Marulanda Payares

 

CUARTO PUESTO

 

Isabella Arango Torres

 

QUINTO PUESTO

 

María Camila Quiceno Giraldo

 

GRADO 8°

PRIMER PUESTO

 

Juliana Ríos Rojas

 

SEGUNDO PUESTO

 

Isabela Ruiz González

 

TERCER PUESTO

 

Clara Isabel Ospina Ramírez

 

CUARTO PUESTO

 

Juliana Centeno Montoya

 

QUINTO PUESTO

 

Andrea Valencia Martínez

 

GRADO 9°

PRIMER PUESTO

 

Mariana Samper Jaramillo

 

SEGUNDO PUESTO

 

Ana Isabel Carvajal Gutiérrez

 

TERCER PUESTO

 

María Fernanda Polanía López

 

CUARTO PUESTO

 

María Camila Arcila Muñoz

 

QUINTO PUESTO

 

Natalia Córdoba Martínez

 

GRADO 10°

PRIMER PUESTO

 

Sara Vanessa Londoño Quintero

 

SEGUNDO PUESTO

 

Sofía Quintero Toro

 

TERCER PUESTO

 

Corina Ramos Lizcano

 

CUARTO PUESTO

 

Ximena Osorio Londoño

 

QUINTO PUESTO

 

Isabela Jaramillo Gómez

 

GRADO 11°

PRIMER PUESTO

 

María Fernanda Osorio Tapias

 

SEGUNDO PUESTO

 

Sara Álvarez López

 

TERCER PUESTO

 

Valentina Aristizábal Díaz

 

CUARTO PUESTO

 

María Camila Velásquez Murillo

 

QUINTO PUESTO

 

María Paula Giraldo López

 

 



C r o n o g r a m a


Pase el mouse sobre el calendario para ver los eventos






Contador de Visitas

4196

Totales

1148

Mes

8

Día

Links de interés

Software académico Master2000
Gestión académica virtual


¡Tu navegador no está actualizado!

Actualiza tu navegador para ver este sitio correctamente. Actualizar ahora

×